Accessibility links

Новое правительство Грузии первый рабочий день провело в высокогорном селе


Президент Грузии Михаил Саакашвили и члены обновленного кабинета министров в четверг, 5 июля, провели первый рабочий день в высокогорном селе Чиатурского района - Хреити (Западная Грузия, регион Имерети), сообщает пресс-служба администрации президента Грузии.

"Первый рабочий день нового правительства прошел здесь, чтобы чиновники своими глазами увидели реалии, а не только доклады и цифры, или высшие оценки международных организаций.... Чтобы посмотрели своими глазами - горькая реальность пока еще есть во многих местах Грузии", - заявил Саакашвили в ходе встречи с местным населением.

Также он отметил, что члены правительство прибыл в село не на вертолете, а на машинах, специально чтобы оценить состояние местных дорог, передает "Новости-Грузия".

Среди проблем, которые нужно решить в селе, президент указал на здание местной школы, нуждающееся в ремонте. "У нас еще очень много таких школ, и пока существуют подобные проблемы, нельзя говорить об успешности реформы образования", - сказал Саакашвили.

Также президент обратил внимание членов правительство на необходимость решения проблемы водоснабжения, что, по его словам, актуально для многих сел региона Имерети.

В свою очередь, новый премьер Вано Мерабишвили отметил, что "настало время делать такие дела, результаты которых непосредственно ощутит каждая семья в Грузии".
XS
SM
MD
LG