Accessibility links

Голикова и Нургалиев побывали в Дзауском районе Южной Осетии


Заместитель секретаря Совбеза России Рашид Нургалиев и помощник президента России Татьяна Голикова, находящиеся в Южной Осетии с официальным визитом, посетили Дзауский район, передает агентство «Рес».

Члены российской делегации и сопровождавший их президент де-факто республики Леонид Тибилов побывали на социальных и инфраструктурных объектах, встретились с руководством районной администрации.

Кроме того, делегация осмотрела Багиатский наливочный завод. С ситуацией на предприятии, проблемами и планами ознакомил участников поездки директор завода Отар Валиев.

По его словам, в ближайшее время на территории завода будет установлено новое современное автоматизированное оборудование для розлива минеральной воды.

«Вокруг завода девять скважин, дебет которых составляет около 400 кубических метров. В настоящее время работает только одна скважина. Мы используем всего 25 кубических метров, остальная вода уходит в реку. С запуском нового оборудования мы планируем использовать и остальные скважины», - сказал он.

Отар Валиев выразил надежду, что новые мощности позволят предприятию выпускать должное количество продукции и экспортировать ее за пределы республики.
XS
SM
MD
LG