Accessibility links

В Южной Осетии разрабатывается новая программа соцэкономразвития


Правительством Южной Осетии совместно с представителями российских министерств и ведомств разрабатывается новая программа социально-экономического развития де-факто республики. Об этом журналистам сообщил президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ходе совместного брифинга с помощником президента России Татьяной Голиковой и заместителем Совета безопасности РФ Рашидом Нургалиевым.

«В течение двух дней в Республике работала большая делегация из Российской Федерации. За это время отрабатывались вопросы социально-экономического развития нашей Республики. Приехавшие в составе делегации специалисты совместно с руководителями югоосетинских профильных ведомств выработали приоритетные направления, которые впоследствии войдут в общую программу социально-экономического развития Южной Осетии», - сказал президент, передает ИА «Рес».

В свою очередь Татьяна Голикова заявила, что поступившая в республику после августа 2008 года российская финансовая помощь использовалась недостаточно эффективно. Она подчеркнула, что выделенные Южной Осетии в нынешнем году средства — достаточно солидные.

«Они будут использованы по назначению — на восстановление и строительство новых объектов, которых станет больше. Это принципиально важно для населения, чтобы люди не просто здесь оставались, но и вернулись покинувшие Республику. В первую очередь это касается социально чувствительных мер, по которым население измеряет заботу о себе со стороны государства», - сказала Голикова.

По этим направлениям, отметила она, намечены определенные шаги, которые в ближайшее время должны лечь в основу стратегического документа о социально-экономическом развитии Южной Осетии на среднесрочную перспективу.
XS
SM
MD
LG