Accessibility links

В Грузии расширились полномочия премьер-министра


Поправки в закон "О структуре правительства Грузии, его полномочиях и правилах деятельности", согласно которым увеличиваются полномочия премьер-министра страны, вступили в силу в пятницу, 6 июля, после опубликования на сайте Законодательного вестника.

Согласно поправкам, отныне правительственная канцелярия под руководством премьера будет осуществлять организационное обеспечение деятельности правительства, подготовку аналитических, информационных и других материалов, передает "Новости-Грузия".

Также кабинет министров будет руководствоваться своим регламентом о подготовке и проведении заседаний правительства, а также и о правилах рассмотрения вопросов и принятия решений. Регламент утверждается правительством Грузии.

Помимо этого, согласно закону, премьер-министр вправе передать своему полномочному лицу делегированное право по координации осуществления региональной политики и отношений органов самоуправления с правительством, объявлению приказов и осуществлению административных функций в здании правительства, а также принятию решений о поощрении или наказании работников канцелярии.
XS
SM
MD
LG