Accessibility links

Пострадавшие в результате обстрела в Цхинвали отец и сын Бетеевы перевезены во Владикавказ


Получившие в результате обстрела тяжелые огнестрельные ранения бывший сотрудник Службы госохраны де-факто РЮО Ирбег Бетеев и его 16-летний сын Вадим отправлены в Северную Осетию. Об этом ИА «Рес» сообщил главный врач югоосетинской Республиканской соматической больницы Маирбек Кокоев.

«По настоятельной просьбе близких родственников пострадавших мы перевезли их вчера на реанимобилях во Владикавказ. Состояние по-прежнему стабильно тяжелое и в случае возникновения каких-либо осложнений оттуда будет легче и быстрее переправить раненных в ведущие специализированные российские клиники», - сказал Кокоев.

По его словам, Бетеев и его сын находятся в реанимационном отделении Клинической больницы Североосетинской медицинской академии.

«Мы созваниваемся со своими владикавказскими коллегами. После перевозки состояние больных не ухудшилось, но пока остается стабильно тяжелым, так как оба получили множественные пулевые ранения», - добавил главврач.

Напомним, что 3 июля около 22:00 на южной окраине Цхинвали неизвестные обстреляли автомобиль бывшего сотрудника Службы госохраны Южной Осетии Ирбега Бетеева. В автомобиле также находился его 16-летний сын и третий пассажир — Роберт Плиев, его жизнь вне опасности.

Правоохранительные органы Южной Осетии проводят оперативно-следственные мероприятия по установлению и задержанию виновников преступления.
XS
SM
MD
LG