Accessibility links

На компанию «Бурджи» наложен штраф в размере 8,6 млн. лари


Тбилисский городской суд наложил штраф на ООО «Бурджи» в размере 8,6 млн. лари. Как заявил после судебного заседания один из адвокатов компании Мераб Барбакадзе, суд не учел предоставленные фирмой документы и аргументы, которые могли бы стать основой для оправдательного приговора, передает IPN.

По словам Барбакадзе, суд в своем решении основывался лишь на иске Контрольной палаты. Обвинение в том, что «Бурджи» бесплатно предоставило транспорт партиям, входящим в коалицию «Грузинская мечта», не соответствует действительности. Компания получила солидную сумму за свои услуги, что подтверждается и договором, и выданными чеками, сказал адвокат.

Он подчеркнул, что даже в случае совершения преступления, сумма штрафа неадекватна, так как она определена не стоимостью предоставленного обслуживания, а суммой в десять раз превышающей общую стоимость автомобилей. 45 автомобилей, который были арендованы на три дня для организации трех акций, стоят 864 тыс. лари, сообщил Барбакадзе.

После выплаты наложенного судом штрафа у компании не будет возможности продолжить свою деятельность, поэтому адвокат намерен обжаловать решение горсуда в Тбилисском апелляционном суде.
XS
SM
MD
LG