Accessibility links

53% опрошенных не пойдут за Иванишвили на акции протеста


Согласно результатам проведенного Национальным демократическим институтом исследования, призыв Иванишвили к акциям протеста не поддержат 53% опрошенных. В поддержку подобных акций высказались 27% опрошенных, а 19% пока не знают, что будут делать в подобном случае.

71% опрошенных не одобряет лишение Иванишвили гражданства Грузии, 8% согласны с этим решением, а 17% пока не определились, передает "Грузия онлайн".

39% опрошенных считают, что Иванишвили должен подать заявку на получение двойного гражданства, как того требует закон. 15% так не считают, и 42% не знают, должен делать этого Иванишвили или нет. 4% респондентов не ответили на данный вопрос.

45% опрошенных считают, что если Иванишвили не сможет получить гражданства Грузии, он, в качестве исключения, все равно должен принять участие в парламентских выборах. Негативно на данный вопрос ответили 17%, а 34% не знают ответа.

NDI представила сегодня результаты исследования, проведенного в Грузии с 4 по 22 июня путем прямого опроса 6299 граждан.
XS
SM
MD
LG