Accessibility links

Российские страховщики откроют отделение в Южной Осетии


В ближайшее время в Южной Осетии будет открыто отделение одной из крупнейших российской страховых компаний. Об этом на брифинге в Цхинвали сообщил журналистам госсоветник президента самопровозглашенной республики по социальным вопросам Родион Сиукаев.

По его словам, данная договоренность была достигнута в результате рабочего визита в республику помощника президента РФ по вопросам социально-экономического развития Южной Осетии и Абхазии Татьяны Голиковой.

«Согласно договоренности, все граждане РФ, проживающие на территории нашей республики, должны будут получить полис обязательного медицинского страхования и предъявлять его при обращении к югоосетинским врачам», - отметил Сиукаев, передает ИА "Рес".

Он так же сообщил, что жителей Южной Осетии, нуждающихся в срочной медицинской помощи, Минздрав России будет предоставлять бесплатные квоты в различные медучреждения РФ.

«Лечение граждан Южной Осетии в лечебных учреждениях России оплачивалось со средств спецсчета. Так как деньги спецсчета уже заканчиваются, мы договорились с Голиковой о предоставлении российским Минздравом квот для граждан нашей республики. Это еще раз подчеркивает хорошее отношение руководства Российской Федерации к нашей республике», - подчеркнул советник.
XS
SM
MD
LG