Accessibility links

В высокогорное село Цхинвальского района Южной Осетии строят новую дорогу


В село Эльтура Цхинвальского района Южной Осетии строится новая дорога. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) администрации Цхинвальского района Борис Котаев.

«Старая дорога, ведущая в это высокогорное село, была в очень плохом состоянии. На легковом автотранспорте по ней невозможно было ездить. В связи с этим местные жители испытывали большие проблемы чтобы добраться в Цхинвал», - сказал Котаев.

Он отметил, что работы ведутся силами местного ЖКХ.
«Часть старой дороги мы расчистили, выровняли и привели в надлежащее состояние, и уже оттуда начали строить новую автодорогу по другому, более удобному маршруту», - добавил Котаев.

На начальной стадии строительства дороги, отметил глава районного ЖКХ, рабочие испытывали определенные трудности из-за неблагоприятных погодных условий и сложного рельефа местности.

«Но несмотря на это, мы завершим строительство в намеченные сроки. - заверил Котаев. - Новая автодорога будет с гравийно-щебеночным покрытием и даже в зимнее время в село можно будет добираться и на легковом автотранспорте».
Начальник управления сказал, что дорогу планируется сдать в эксплуатацию к концу текущего месяца.
XS
SM
MD
LG