Accessibility links

Адвокат: ТВ «Маэстро» готово к следственным мероприятиям


Телекомпания "Маэстро" может оказаться перед угрозой наложения ареста. Об этом адвокат телекомпании Дмитрий Габуния агентству "Иверони".

По словам адвоката, Служба государственного аудита Грузии запросила у телекомпании информацию о рекламных договорах с политической коалицией "Грузинская мечта" и фондом "Комаги" и денежных перечислениях.

"Я думаю, что одновременное вручение запросов из прокуратуры и Службы государственного аудита не случайно. Это значит, что все имущество телекомпании "Маэстро" может оказаться под угрозой наложения ареста. Это также вызывает подозрения, что решение вопроса в отношении телекомпании было принято комплексно, соответственно, за этим последует целый ряд следственных мероприятий, к чему мы готовы" - заявил Дмитрий Габуния.

Также, по его словам, в настоящее время руководство телекомпании готовит иск по наложению ареста на спутниковые антенны, так как считает, что решение о наложении ареста было принято только на основании предположений. На обжалование решения Тбилисского городского суда руководству телекомпании "Маэстро" предоставлено 48 часов.
XS
SM
MD
LG