Accessibility links

Минфин Грузии отрицает участие своих сотрудников в предвыборной кампании


Министерство финансов Грузии в четверг, 12 июля, опровергло распространенную 5 июля рядом наблюдательских организаций информацию об использовании высокопоставленными чиновниками министерства своего служебного положения в предвыборных целях.

Речь идет о сообщениях, в которых утверждалось, что высокопоставленные чиновники Минфина обязывали своих сотрудников поддержать правящую партию и составить список сторонников, а в случае неповиновения грозили уволить их с работы.

"Министерство финансов Грузии категорически отрицает осуществление со стороны высокопоставленных чиновников министерства подобных действий. Министерство не принимало и не примет в будущем решений о возложении на сотрудников предвыборных обязательств и включении их в избирательную кампанию", - говорится в заявлении министерства.

При этом министерство указывает, что в упомянутых заявлениях ряда организаций не указаны конкретные факты и имена, что дало бы возможность перепроверить инфомацию на предмет наличия нарушений, передает "Новости-Грузия".

"В случае, если любой сотрудник министерства, независимо от должности, по личной инциативе выполнил или выполнит действие, содержащее опасность для справедливой и свободной избирательной среды и это будет подтверждено соответствующими доказательствами, министерство незамедлительно отреагирует на этот факт в рамках закона", - отмечается в заявлении.

10 июля аналогичное заявление распространило министерство культуры и охраны памятников Грузии.
XS
SM
MD
LG