Accessibility links

Прокуратура Грузии разъяснила детали дела телекомпании "Маэстро"


Главная прокуратура Грузии в четверг, 12 июля, дала разъяснения по делу о подкупе избирателей и телекомпании "Маэстро".

"Несмотря на принятые превенционные меры, у следствия есть доказательства, согласно которым, компания "Маэстро", по указанию представителей связанной с политической коалицией "Грузинская мечта" ООО "Элита Бурджи" путем подложной сделки ввезла в Грузию тысячи спутниковых антенн, которыt должна была раздать в пользу "Грузинской мечты" с целью подкупа избирателей по апробированной Global Contact Consalting схеме", - говорится в заявлении прокуратуры Грузии.

При этом прокуратура Грузии указывает, что полученные доказательства указывают, что "импорт спутниковых антенн для политической коалиции "Грузинская мечта" осуществляет компания "Маэстро", которая заменила ООО "Элита Бурджи" и другие компании, передает "Новости-Грузия".

"Согласно информации, которая есть у следствия, с целью сокрытия реального собственника спутниковых антенн, ООО "Элита Бурджи" было готово изготовить новые этикетки для антенн и потратить несколько тысяч долларов на их упаковку, чтобы не был выявлен реальный владелец . Хотя им не удалось осуществить эту схему полностью и часть груза, которая согласно таможенной документации является собственностью компании "Маэстро", по этикеткам принадлежит Global Contact Consalting", - отмечает прокуратура.

Также в результате следствия было подтверждено, что процесс растаможки осуществляли несколько представителей "Элита Бурджи", а не представители компании "Маэстро".

"Становится ясно, что этим процессом руководила не компания "Маэстро", а ООО "Элита Бурджи". Именно поэтому прокуратура Грузии, на основе доказательств с учетом процедур, предусмотренным УПК Грузии, арестовала спутниковые антенны на основе решения Тбилисского городского суда", - отмечает прокуратура Грузии.
XS
SM
MD
LG