Accessibility links

В Тбилиси студенты провели акцию протеста против назначения Шашкина министром обороны


Активисты движения «Голос студентов» провели 13 июля акцию протеста перед Министерством обороны Грузии. Они опротестовали назначением министром Дмитрия Шашкина, а его заместителем Коки Сепертеладзе, передает «Кавказский узел».

По словам участников студенческой акции, в бытность министром образования Шашкин и его тогдашний заместитель Сепертеладзе обещали им создать лучшие условия для учебы, а сейчас они то же самое будут обещать военным.

«Мы сомневаемся в том, что они смогут сделать это, поскольку у них нет соответствующего образования», - заявил один из студентов Александр Пацация. Участники акции держали плакат: «Шашкин+комфорт=НАТО».

Напомним, ранее Дмитрий Шашкин представил новую концепцию оборонного ведомства - так называемую "Концепцию трех Т" - Total Care подразумевает заботу государства о каждом военнослужащем и его семье как в военное, так и в мирное время; Total Training предусматривает максимальное повышение уровня образования и знаний в армии, чтобы ускорить интеграцию Грузии в НАТО; Total Defence означает тотальную оборону.

По словам нового министра обороны, Грузия восстановит свою территориальную целостность и вернет Абхазию и Южную Осетию, но только мирным путем, передает «ПИК».
XS
SM
MD
LG