Accessibility links

Южная Осетия благодарит Россию за миротворческую миссию в регионе


Деятельность российских миротворцев является подтверждением миролюбивой государственной политики РФ, заявил президент де-факто республики Южная Осетия Леонид Тибилов на праздновании Дня миротворца.

"Флаг Российской Федерации в "горячих точках" планеты стал символом стабильности и ответственности, а деятельность российских миротворцев - подтверждением миролюбивой государственной политики страны", - заявил Тибилов.

Он особо поблагодарил российских миротворцев за помощь во время событий августа 2008 года, отметив, что независимая Южная Осетия "является лучшим памятником тем, кто отдал свою жизнь за ее свободу и грядущее процветание".

В сегодняшних торжественных мероприятиях в Южной Осетии принимает участие российская делегация, в состав которой входят представители МЧС, МИД, а также военные, занимавшие с 1992 года командные должности в миротворческой миссии в регионе, передает корр. РИА Новости.

В рамках празднования Дня миротворца в Цхинвали был открыт музей Миротворческой операции, состоялся показ документального фильма "Творящие мир...", посвященного российским "голубым каскам" в Южной Осетии, а также прошло торжественное собрание представителей общественности республики и посещение села Хетагурово.
XS
SM
MD
LG