Accessibility links

Полиция в Грузии будет присутствовать на встречах партий с избирателями


Представители полиции будут присутствовать на встречах политических партий с избирателями, с целью обеспечения порядка, заявил журналистам руководитель Совета национальной безопасности Грузии, член Межведомственной комиссии для свободных и справедливых выборов Гига Бокерия.

По словам Бокерия, это решение было принято в ходе заседания комиссии, на которой присуствовали представители оппозиционных партий, передает "Новости-Грузия".

"Во время дискуссии мы достигли соглашения о том, что у полиции будет возможность находиться на всех встречах партий с населением, и у всех политических партий будет настрой максимально воздерживаться от насилия в ходе избирательной кампании", - заявил Бокерия.

Межведомственная комиссия была создана в мае на основе нового Избирательного кодекса. По уставу, комиссия полномочна изучать предоставленную об избирательном процессе информацию, а также сообщения в СМИ, и в случае необходимости разрабатывать предложения и рекомендации для госчиновников и административных органов, и осуществлять реагирование на выявленные факты.
XS
SM
MD
LG