Accessibility links

"Единое национальное движение" разработало текст договора с населением


Правящая партия Грузии "Единое национальное движение" по инициативе президента страны разработала текст договора с населением – "Договор с Грузией" - документ, который уже подписали премьер министр Грузии Вано Мерабишвили и президент Грузии Михаил Саакашвили.

Этот договор получит каждая семья в Грузии, как гарантию выполнения обещаний, передает "Новости-Грузия". Ниже приводится полный текст документа:

- "Единое национальное движение" за последние восемь лет, вместе с грузинским народом, победило коррупцию и криминал, и строит новую Грузию. Но многие семьи еще нуждаются и многие не трудоустроены. Каждая семья должна получить больше благ от прогресса и успехов Грузии. Поэтому главной задачей "Национального движения" в последующие четыре года будет – больше пользы для народа!
Для достижения цели "Единое национальное движение" этим договором обещает, что в следующие четыре года: наполовину снизится безработица – активно заработает министерство по трудоустройству; будет зарегистрирован каждый безработный; все ищущие работу будут переподготовлены при государственном финансировании и получат новую квалификацию, в том числе в новом техническом училище и центрах переподготовки.
Страхование здоровья будет у каждого - у социально незащищенных, детей до 6 лет, пенсионеров, педагогов, беженцев, полицейских и военных будет страхование соответствующей категории; остальные категории граждан смогут получить базовый пакет страхования; здравоохранение станет доступным для всех.
Вдвое увеличится производительность сельского хозяйства – во всех селах до конца будет решена проблема воды, газа и дорог; будет открыто более 500 новых сельскохозяйственных предприятий; орошено дополнительно 90 тысяч гектаров земли; села получат 2000 новых тракторов; произойдет полная механизация сельского хозяйства; 90% сельскохозяйственных земель будут обрабатываться.
Все семьи получат ваучер на сумму в 1000 лари – семьи сами будут решать, какую проблему решать этим ваучером; этот ваучер дает возможность покрыть расходы на свет, газ, воду и другое, дает возможность приобрести медикаменты и школьные учебники, нанять сельскохозяйственную технику и заплатить за горючее и удобрения.
Этим договором "Национальное движение" заявляет: созданием дополнительных мест, обеспечением доступного здравоохранения и развитием сельского хозяйства мы достигнем единой цели – "больше пользы для народа".

"В этом году в Грузии будут застрахованы до двух миллионов человек. Объем сельскохозяйственной продукции должен быть удвоен, села и фермеры должны стать сильнее", - сказал журналистам генеральный секретарь партии Михаил Мачавариани.
XS
SM
MD
LG