Accessibility links

В Грузии объявлена частичная мобилизация резервистов


Президент Грузии провел в Телави специальное заседание с членами правительства по итогам стихии в Восточной Грузии. Саакашвили сообщил о создании специального штаба, который возглавит премьер-министр.

«Мы мобилизуем резервистов, которые окажут помощь населению и начнут восстановительные работы. Ответственным за мобилизацию назначен министр обороны Дмитрий Шашкин», отметил он.

Президент распорядился в первую очередь привести в порядок инфраструктуру пострадавших регионов, передает "Грузия онлайн".

«Надо устранить в первую очередь последствия стихии, восстановить подачу воды, электроэнергии и газа, перекрыть заново дома», - отметил он, подчеркнув, что после устранения последствии стихии в трех регионах Грузии - Кахети, Мцхета-Мтианети и Самцхе-Джавахети, начнутся восстановительные работы.

«Надо провести восстановительные работы, как это было сделано после войны, так будет и сейчас, и возглавит эти работы премьер-министр Вано Мерабишвили», - сказал президент.

На заседании министр энергетики Грузии Александр Хетагури заявил, что электроэнергия будет восстановлена пострадавшим регионам в течение 2-3-х дней, подача газа восстановлена к завтрашнему дню, а до решения проблем с водой, вода будет развозится цистернами.
XS
SM
MD
LG