Accessibility links

Государство делает все возможное для помощи жителям Кахети - Саакашвили


Правительство Грузии делает все возможное, чтобы помочь жителям региона Кахети, где в результате сильного дождя и урагана были повреждены дома и уничтожены сельхозпосевы, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу, 20 июля, на заседании штаба по ликвидации результатов стихии.

В результате сильного дождя, урагана и града в ночь на 19 июля в регионе Кахети, по предварительной информации, уничтожено от 80 до 100% урожая на 11 тысячах гектарах, сорваны крыши у более 500 домов. Штаб по ликвидации результатов стихии в регионе был создан 19 июля и его возглавил премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили.

"У нас есть те ресурсы, которые у нас есть. В тех условиях, что все средства бюджета уже распределены, мы созываем парламент для внесения изменений в связи с необходимостью помощи жителям Кахети, и это означает, что правительство сделало максимум возможного", - заявил Саакашвили, при этом отметив, что он не помнит, чтобы правительство когда-либо так помогало народу во время стихийного бедствия.

Он отметил, что компенсации, которые выдает правительство, не всем позволят полностью возместить ущерб. "Но хотя бы хорошо, что люди смогут получить назад минимум тот, что вложили. Если бы мы этого не сделали, с нуждой столкнулись бы все", - заявил Саакашвили, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG