Accessibility links

Пострадавшим от стихии правительство Грузии раздаст вино


Правительство собирается раздать вино пострадавшим от стихии, - об этом сегодня заявил премьер-министр Вано Мерабишвили в селе Вачнадзиани Гурджаанского района, посетив семью Циклаури, где он осмотрел пострадавший от стихии дом и сады. Вместе с Мерабишвили в Вачнадзиани находился министр здравоохранения Зураб Чиаберашвили, передает IPN.

По словам премьера, правительство сформирует свою позицию по этому вопросу и начнет раздачу вина, предположительно, с сентября. «Мы собираемся раздать определенное количество вина из государственной компании населению, у которого полностью уничтожен виноградник, чтобы хотя бы на Новый год они могли поднять стакан вина», - приводит слова Мерабишвили агентство.

Вместе с тем, Вано Мерабишвили еще раз пообещал местным жителям, что правительство попытается решить все их проблемы в ближайшее время.

В пострадавшем от стихии Кахети в чрезвычайном режиме ведутся восстановительные работы. Уже началось осуществление плана правительства, в рамках которого населению раздают продовольственный пакет, в состав которого входят 5 кг сахара, 5 кг макарон и 2 литра подсолнечного масла. Пострадавшие от стихии также получают ядохимикаты и дизель. Ведется перекрытие поврежденных домов.
XS
SM
MD
LG