Accessibility links

Ряд грузинских СМИ выступили против ареста спутниковых антенн ТВ «Маэстро»


Грузинские СМИ распространили совместное обращение, в котором выразили протест ограничением свободы слова. Поводом для обращения послужил арест сателлитных антенн телекомпании «Маэстро».

«На основе ходатайства прокуратуры и на основе санкции суда арестовано большое количество спутниковых антенн и других технических средств телекомпании «Маэстро», которыми она собиралась предоставить как можно большему количеству людей собственный продукт - в данном случае информацию, что является естественной целью каждого медиасредства. Эта техника позволила бы потребителям получать сигналы других телекомпаний без всякой дискриминации, в том числе диаметрально противоположных «Маэстро».

Мы считаем, что незаконная конфискация техники, с одной стороны, ограничило свободу слова и выражения, а с другой - право человека получать разнообразную информацию и выслушивать разные мнения.

Принятое прокуратурой и судом решение противоречит заявленным Грузией принципам демократии и мешают осознанному принятию населением решения перед выборами», - говорится в обращении.

Обращение медиасредств сегодня публикуют многие грузинские газеты, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG