Accessibility links

Саргсян считает отношения с Россией основой безопасности Армении


Непоколебимые отношения с Россией являются краеугольным камнем безопасности Армении, сказал к президент Армении Серж Саргсян на встрече c делегацией, возглавляемой председателем Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергеем Нарышкиным.

"Президент республики подчеркнул, что Армения заинтересована в деле еще большего углубления отношений с Россией, построенных на прочных исторических основах и развивающихся в духе союзничества. По словам Сержа Саргсяна, эти непоколебимые отношения являются краеугольным камнем безопасности Армении", - отметили в пресс-службе главы государства.

Саргсян выразил надежду, что визит председателя Государственной Думы придаст новый стимул уверенно развивающимся армяно-российским стратегическим отношениям. Он высоко оценил личный вклад Нарышкина в деле укрепления дружественных отношений между двумя странами, передает агентство "Новости-Армения".

В свою очередь спикер Госдумы с удовлетворением констатировал высокий уровень стратегического партнерства между двумя странами и подчеркнул, что Россия дорого ценит развитие отношений и сотрудничество с Арменией, которые, по его словам, особенно активизировались в последнее десятилетие.

Нарышкин подчеркнул также роль межпарламентской дипломатии в деле упрочения отношений, заверил, что вместе с коллегами из парламента Армении сделают все возможное, чтобы содействовать еще большему укреплению связей между двумя дружественными народами и странами.
XS
SM
MD
LG