Accessibility links

Мерабишвили встретился с представителями страховых компаний


Вопрос роста зарплат медицинского персонала в новых больницах обсудил премьер-министр Грузии с представителями страхового сектора и руководителями районных больниц.

На встрече Вано Мерабишвили поинтересовался, растет ли зарплата медицинского персонала больниц в регионах страны параллельно с ростом количества пациентов, передает apsny.ge.

Как заявили руководители страховых компаний, с сентября этого года в учреждениях, являющихся их собственностью, минимальная зарплата санитаров составит 200 лари. Зарплата санитаров, которые до этого получали от 200 до 350 лари, повысится на 20%, а те, которые получали от 350 до 500 лари, получат 10-процентную надбавку.

Руководители компаний также отметили, что с первого августа этого года весь медицинский персонал медучреждений будет застрахован.

По словам главы кабинета министров, работа в этом направлении должна продолжаться. Мерабишвили отметил, что рост зарплат должен коснуться как врачей, так и младшего медицинского персонала. «Высокую зарплату будут получать сотрудники и тех медицинских учреждений, которые не являются собственностью страховых компаний», сказал премьер.
XS
SM
MD
LG