Accessibility links

Президент Грузии выразил соболезнования в связи с гибелью капрала Гиви Панцулая


Президент Грузии Михаил Саакашвили выразил соболезнования в связи с гибелью раненного в Афганистане грузинского капрала Гиви Панцулая. Соответствующее заявление опубликовано на официальной странице главы государства в социальной сети Facebook.

«Михаил Саакашвили соболезнует семье погибшего, его родным и сослуживцам», - говорится в заявлении главы государства, передает IPN.

По данным Министерства обороны Грузии, Гиви Панцулая был ранен в январе 2012 года в афганской провинции Гильменд "в результате взрыва минометного снаряда, выпущенного противником".

"Американская сторона на месте же оказала капралу неотложную медицинскую помощь. После этого его перевели в Германию, в американский военный госпиталь. Капрал находился в состоянии комы; у него отмечалось повреждение нервной системы", - говорится в сообщении Минобороны.

Ведомство отмечает, что после 3 марта капрал был перевезен в военный госпиталь Гори, где врачи в течение шести месяцев боролись за его жизнь. Однако спасти его им не удалось.

Министерство обороны выразило соболезнования семье погибшего и взяло на себя все расходы по погребению военнослужащего.

Как передают СМИ, во время атаки боевиков "Талибана", в результате которой был ранен Панцулая, смертельные ранения получил еще один грузинский капрал - Шалва Паилодзе.
XS
SM
MD
LG