Accessibility links

Исследовательский институт развития Грузии намерен подать иск в суд


Исследовательский институт развития Грузии намерен внести в суд иск по наложению ареста на его счета в "Прогресс Банке". Указанное заявление сегодня на пресс-конференции, проходившей в офисе организации, сделали председатель правления исследовательского института Теона Акубардия и член совета Заза Шатиришвили.

По информации Теоны Акубардия, 25 июля 2012 года на счета организации в "Прогресс Банке" был наложен арест, однако ни письменного, ни устного извещения об этом правление организации не получало, передает "Грузия онлайн".

Для того, чтобы выяснить причины наложения ареста, 26 июля попечители Исследовательского института развития Грузии обратились во все три коллегии Тбилисского городского суда, главную прокуратуру Грузии и службу по налоговым поступлениям.

31 июля они получили ответ от руководителя сектора уголовных дел канцелярии Тбилисского городского суда Николая Маргвелашвили, из которого следовало, что Исследовательский институт развития Грузии не имеет права обжаловать судебное решение о наложении ареста в связи с тем, что он не признан стороной в указанном деле. По словам Теоны Акубардия, арест счетов, фактически, парализовал работу организации.
XS
SM
MD
LG