Accessibility links

Молодежь Грузии и России совершит велопробег Владикавказ-Тбилиси


Велопробег Владикавказ-Тбилиси, организованный грузинской и российской молодежью, стартовал 2 августа во Владикавказе, передает "Новости-Грузия", ссылаясь на сообщение на блоггера Серго Нарсия, являющегося также одним из организаторов велопробега.

"Молодые россияне в составе шести молодых людей и трех девушек 2 августа сядут на велосипеды во Владикавказе, переночуют в палатках в горах Казбеги, а уже 3 августа будут в Тбилиси. Велосипедисты преодолеют маршрут в 202 километра", - сообщил в своем блоге Нарсия.

По его словам, главной целью акции, которая называется "ВелоПобег из России в Грузию", является показать российской молодежи, что за несколько часов можно без визы и абсолютно безопасно добраться до гостеприимного Тбилиси. Акция, по мнению молодого блогера, будет содействовать развитию мирных отношений между Россией и Грузией, развитию местного туризма и привлечет большое количество молодежи в страну.

"Кроме того, велопробег имеет целью добиться от российских властей снижения визовых барьеров со стороны России и полную отмену виз, как это сделала грузинская сторона", - отмечает Нарсия.

Он также призвал всех желающих жителей Северного Кавказа и велосипедистов Грузии присоединиться 2-3 августа к акции и поехать единой колонной.

Помощь и содействие в организации велопробега его участникам оказали фирма Forward, предоставившая экипировку, фирма Меркурий и грузинская туристическая компания Fautravel, а также компания "Билайн", обеспечивающая сотовую связь, и отель Villa Vera – Blogger House, который размещает у себя участников общественной акции.
XS
SM
MD
LG