Accessibility links

Кадырова не устраивает, как Евкуров борется с террористами


Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя спецоперацию, проведенную чеченскими силовиками на этой неделе в ингушском селе Галашки, раскритиковал руководителя Ингушетии Юнус-Бека Евкурова за недостаточно активную борьбу с террористами.

"Мы ранее неоднократно говорили Евкурову, что в Галашки и других населенных пунктах находят приют особо опасные бандиты. Предлагали совместными усилиями уничтожить это осиное гнездо. Но вместо принятия мер по их ликвидации делались странные заявления о территориальности, о границе. Однако мы не могли позволить бандитам безнаказанно убивать граждан", - приводятся слова Кадырова в сообщении, размещенном на сайте главы и правительства Чечни.

Кадыров отметил, что не позволит "бандитам безнаказанно отдыхать на приграничной территории, совершать вылазки в Чечню, в результате которых гибнут люди, и опять отлеживаться в Ингушетии". "Если Евкуров там не наводит порядок, мы его наведем", - добавил глава Чечни.

Кадыров также раскритиковал Евкурова за высказывания о том, что боевики являются не бандитами, а "заблудшими людьми". "Для нас они бандиты, террористы, шайтаны, враги чеченского и ингушского народов, враги России... В таком случае ему надо поставить их на путь истины, а не позволять проливать кровь", - сказал Кадыров.

Кроме того, глава Чечни заявил, что Евкуров "должным образом не поддерживает и духовенство, открыто выступающее против ваххабистов", передает РИА Новости.
XS
SM
MD
LG