Accessibility links

Во Владикавказе полиция эвакуировала людей с Центрального рынка


Североосетинская полиция взяла под охрану Центральный рынок Владикавказа и прилегающую территорию. Как передает корреспондент ИА REGNUM, силы правопорядка эвакуировали продавцов и покупателей из-за угрозы совершения террористического акта. В полицию позвонил неизвестный и сообщил, что рынок заминирован. На улицах вокруг рынка перекрыто движение автотранспорта.

В настоящее время кинологи, саперы и сотрудники других спецподразделений проводят необходимые мероприятия. Одновременно идет поиск злоумышленника позвонившего в полицию. Ограничен доступ горожан и на все другие рынки Владикавказа.

Напомним, что 2 августа на пульт дежурной части МВД по РСО-Алания также поступил анонимный звонок. Звонивший мужчина сообщил, что рынок заминирован. Поскольку злоумышленник не назвал, на каком именно рынке, якобы, заложено взрывное устройство, правоохранительные органы эвакуировали граждан со всех пяти рынков города. Взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. В ходе проведения специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 21-летнего владикавказца, который подозревается в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.
XS
SM
MD
LG