Accessibility links

Саакашвили своей бездумной политикой ввел в Грузию российские войска - Иванишвили


«Власти обвиняют меня в том, что я хочу ввести в Грузию Россию. Однако именно Саакашвили своей бездумной политикой ввел в страну российские войска, и подтверждением этому служат оккупированные грузинские территории», - заявил лидер «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили, выступая сегодня на предвыборной акции в Батуми.

В ходе выступления Иванишвили также затронул вопрос возвращения на российский рынок грузинской продукции. «Мы потеряли рынок сбыта и ничего не сделали для того, чтобы найти новый рынок. В Аджарии урожай цитрусов остается нереализованным, или продается по такой цене, что не окупает даже расходы на транспортировку», - заявил он, отметив, что в результате этого в большинстве своем крестьяне обнищали и думают об отъезде из страны.

«Все хотят уехать. Отправляются за рубеж и там работают, чтобы как-нибудь содержать свои семьи. Вот до чего довела власть гордый народ! Оставляя свои плодородные земли, люди отправляются за границу, и работают там чуть ли не крепостными. Это должно прекратиться! Мы покончим с таким бытием!», - сказал Иванишвили.

По данным агентства «Интерпрессньюс», в сегодняшней акции «Грузинской мечты» в Батуми приняли участие около 20 тысяч человек.
XS
SM
MD
LG