Accessibility links

В новосибирском Академгородке задержали дворника, торговавшего марихуаной


В Новосибирске наркополицейские задержали жителя Советского района, занимавшегося изготовлением и распространением наркотического средства марихуана.

Как сообщили агентству REGNUM 6 августа в группе информации и общественных связей УФСКН РФ по Новосибирской области, проживая в частном доме, мужчина создал в нем подходящие условия для своего незаконного промысла и наладил постоянные контакты для регулярного сбыта полученной марихуаны местным наркозависимым лицам.

Сам он также употреблял наркотики, сырье для изготовления марихуаны собирал недалеко от поселка Кольцово. В день задержания при досмотре его дома и дворовых построек было обнаружено почти два килограмма приготовленной к сбыту марихуаны.

Ранее 35-летний новосибирец уже был дважды судим - за преступления имущественного характера и разбой. Родом мужчина из Академгородка, и как оказалось, его родители всю жизнь посвятили науке, работая в знаменитых научно-исследовательских институтах. Однако сам задержанный, не получив какого-либо образования, подрабатывал дворником в одном из местных микрорайонов, совмещая это с незаконным оборотом наркотиков.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело в соответствии с санкциями части 2 статьи 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере), что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
XS
SM
MD
LG