Accessibility links

В Южной Осетии принимают меры по предотвращению вспышки африканской чумы свиней


Ветеринарные службы Южной Осетии принимают меры по предотвращению распространения на территории де-факто республики опасного инфекционного заболевания — африканской чумы свиней, вспышка которой отмечена на западе Грузии. Об этом агентству «Рес» сообщил начальник отдела ветеринарии министерства сельского хозяйства Южной Осетии Владимир Лолаев.

«В Сачхерском районе Грузии, граничащем с населенными пунктами Синагурской сельской администрацией Дзауского района нашей Республики, отмечен массовый падеж свиней в результате заболевания африканской чумой. Это не может не вызывать у нас обоснованных опасений», - сказал Лолаев.

По его словам, в близлежащих к грузинской границе осетинских селах уже зафиксированы случаи заболевания животных. «В ближайшее время наши специалисты выедут в села Синагур и Теделет и проведут там соответствующие процедуры по дезинфекции. Кроме того, принято решение о запрете ввоза и вывоза с территории Синагурской сельской администрации животных, а также продукции животноводства и растениеводства», - заявил главный ветеринар Южной Осетии.
XS
SM
MD
LG