Accessibility links

Специалисты ФМБА РФ проводят медобследование населения Южной Осетии


Прибывшая на днях в самопровозглашенную республику Южная Осетия мобильная врачебная бригада Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА) приступила к бесплатной диспансеризации населения республики, сообщает агентство "Рес".

"В эти дни российские врачи работали в селе Дменис. К ним обращались и жители близлежащих населенных пунктов. На сегодняшний день осмотрено и проконсультировано 350 человек. Чтобы облегчить доступ людей к медикам, мы со своей стороны организовали бесплатную доставку в Дменис на автотранспорте жителей окрестных сел", - сказал министр здравоохранения и социального развития Григорий Кулиджанов.

По его словам, сегодня российские специалисты будут работать в селе Тбет, а затем приступят к диспансеризации жителей села Хетагурово. После того как медики завершат работу в Цхинвальском районе, они приступят к диспансеризации жителей Знаурского, Дзауского и Ленингорского районов.

Глава Минздрава добавил, что после осмотра жителей сельских районов, специалисты ФМБА приступят к оказанию медицинских услуг и в столице республики.

Российская мобильная врачебная бригада укомплектована высококвалифицированными хирургами, терапевтами, неврологами, кардиологами, эндокринологами, педиаторами, отоларингологами, офтальмологами.
XS
SM
MD
LG