Accessibility links

Генштаб РФ: учения "Кавказ-2012" не угрожают другим странам


Учения "Кавказ-2012", в которых этой осенью будут задействованы порядка восьми тысяч военнослужащих, не представляют угрозы для других стран, приводит слова замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковника Александра Постникова "Новости-Грузия".

"Учения не будут крупномасштабными. В них примет участие до 8 тысяч человек, порядка 200 единиц боевого вооружения и техники, около 100 единиц артиллерийских орудий, около 10 кораблей и катеров, авиация в ходе учений совершит порядка 80 самолетовылетов. Направленность этих учений не предполагает угрозу другим странам и военно-политическим блокам ", - заявил Постников в интервью РИА Новости.

По словам российского генерала, чтобы исключить дополнительную напряженность во взаимоотношениях с "некоторыми соседями", на учениях не будет подразделений с военных баз в Армении, Южной Осетии, Абхазии, учения будут проводиться только на территории Российской Федерации.

Учения "Кавказ-2012" пройдут с 17 по 23 сентября. Помимо Вооруженных сил РФ в них примут участие оперативные группы ФСО, МВД, МЧС и ФСБ России. Практические действия будут отрабатываться на территории Южного военного округа.
XS
SM
MD
LG