Accessibility links

В МВД ничего не слышали об аресте грузинских полицейских в Швейцарии


Два сотрудника МВД Грузии, которые пытались в Цюрихе записать встречу оппозиционера Созара Субари и журналиста Вахтанга Комахидзе, провели три недели в швейцарской тюрьме, после чего были депортированы в Грузию. По сообщению грузинской телекомпании "9-й канал", информацию об этом распространяет газета "Нойе Цюрихер Цайтунг".

По данным швейцарского издания, случай произошел в апреле. Субари встречался с Комахидзе, получившим в прошлом году политическое убежище в Швейцарии, 11 апреля этого года в гостинице "Марриотт" в Цюрихе. Автор статьи Сильвия Штёбер пишет, что два сотрудника грузинского МВД довольно неприкрыто снимали встречу: они были задержаны на месте вместе с записывающим устройством.

Газета получила подтверждение случая Службой безопасности Швейцарии. Автор говорит, что это не первый случай скрытого прослушивания находящегося за рубежом оппозиционера, и вспоминает запись встречи в 2009 году в берлинской гостинице "Адлон", о которой писали грузинские СМИ.

В Министерстве внутренних дел Грузии отмечают, что не располагают какой-либо информацией по данному делу.

Как известно, в апреле Комахидзе написал на странице в Facebook, что по его информации, власти рассматривают возможность физической ликвидации миллиардера Бидзины Иванившили, после чего коалиция "Грузинская мечта" отправила Созара Субари для встречи с журналистом.
XS
SM
MD
LG