Accessibility links

Тибилов поблагодарил Медведева за признание независимости Южной Осетии


Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в самопровозглашенную республику Южная Осетия 8 августе, где проходят траурные мероприятия в связи с четвертой годовщиной военного противостояния в августе 2008 года, передает корреспондент ИА REGNUM.

С российской делегацией, в составе которой министр обороны Анатолий Сердюков и помощник президента Татьяна Голикова, в Цхинвали встретился глава республики Леонид Тибилов.

Он поприветствовал главу российского правительства, отметив, что в эти дни в республике отмечается одна из самых трагических страниц ее истории. "Сотни людей погибли, тысячи получили ранения. Погибли защитники нашего отечества, миротворцы. И никто не знает, сколько бы было еще жертв, если бы не Ваше решение о принуждении агрессора к миру", - сказал Тибилов.

Он напомнил о своей встрече в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным, подчеркнув, что заверил тогда главу российского государства, что в Южной Осетии будет сделано все, чтобы поднять авторитет республики в глазах российского руководства и народа.

Тибилов особо отметил большой личный вклад Дмитрия Медведева, напомнив о его решении 26 августа 2008 года признать независимость Южной Осетии.
XS
SM
MD
LG