Accessibility links

Медведев рассказал, как принял решение об ответном ударе по Грузии


Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, что принял решение об ответном ударе по Грузии в 2008 г. в ночь на 8 августа, спустя 2,5 часа после начала активных действий грузинской армии

"Все решения, которые были тогда приняты, были приняты ровно тогда, когда это необходимо было сделать", - сказал Медведев журналистам в Южной Осетии. "Не раньше, потому что это было бы неправильно, так как это было решение о применении Вооруженных сил РФ на иностранной территории, подчеркиваю, на иностранной территории", - добавил он.

Как сообщает ИА REGNUM, при этом премьер отметил, что "удивлен некоторым комментариям по поводу того, сколько тянулось принятие решения". "Все это вранье. Решение о том, чтобы нанести удар ракетный, было принято мной в 4 часа утра", - подчеркнул он.

Это заявление стало реакцией Медведева на распространяемый в интернете фильм, где бывший начальник Генштаба Юрий Балуевский утверждал, что решение об операции по принуждению Грузии к миру было принято с опозданием, и это привело к дополнительным жертвам.
XS
SM
MD
LG