Accessibility links

Власти Северной Осетии намерены наладить телевещание в Моздокском районе


Жители многих населенных пунктов в Моздокском районе не могут смотреть телевизионные программы ГТРК "Алания": эта проблема актуальна уже больше десяти лет.

Как сообщает интернет-портал Osradio.ru, на выездном совещании специальной правительственной комиссии в Моздокском районе прорабатывается вопрос о решении технологических задач для того, чтобы запустить сигнал вещания через оптоволокно. Средства на это будут выделены из республиканского бюджета.

Вопрос о качественном вещании телевидения в Моздокском районе решается уже много лет. В 2001 году был проложен волоконно-оптический кабель, по которому проходил сигнал канала "Россия-1" с врезками местных новостей.

Пять лет назад ВГТРК перешла на спутниковую передачу и тот самый волоконно-оптический путь освободился. Теперь стоит задача пропустить через него сигнал ГТРК "Алания".

Цифровые технологии станут платформой для доставки сигнала в Моздокский район. В станице Ново-Осетинской и селе Хурикау телевидение высокого качества появится раньше других.
XS
SM
MD
LG