Accessibility links

Эдуард Кокойты возглавил оргкомитет "Поклонный Крест Святой Руси" в Кавказском регионе


По личному обращению Схиархимандрита Илии оргкомитет «Поклонный Крест Святой Руси» в Кавказском регионе возглавил экс-президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, сообщает Osradio.ru со ссылкой на пресс-службу правительства Республики Северная Осетия - Алания.

В воскресенье, 12 августа, на Мемориале Славы во Владикавказе состоится торжественное открытие и освящение Поклонного Креста, возведенного в рамках реализации международного общественного проекта "Поклонный Крест Святой Руси".

Проект, духовником которого является Схиархимандрит Илий, осуществляется по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеймона. Предложение поддержал глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров.

Поклонный Крест, для освящения которого во Владикавказ прибудет Схиархимандрит Илий, призван укрепить значимость исторической преемственности поколений, высоких духовных и нравственных ценностей многонационального народа Осетии.

Планируется, что Поклонные Кресты будут установлены по всей канонической территории Русской Православной Церкви Московского Патриархата в Российской Федерации, в странах СНГ и за рубежом.
XS
SM
MD
LG