Accessibility links

Комиссия Совбеза Грузии призывает СМИ воздержаться от саботажа


Межведомственная комиссия при Совете безопасности Грузии считает, что действия некоторых средств массовой информации во время освещения встреч лидеров политических партий и их активистов, также как и отношения между журналистами, редакционная политика которых отличается друг от друга, создают угрозу существованию нормальной предвыборной среды.

"Действия данного типа содержат потенциал провоцирования насилия. С одной стороны, создаются помехи проведению политической кампании в мирной обстановке, с другой - нормальной деятельности СМИ", - приводит позицию комиссии "Грузия онлайн".

В документе поясняется, что журналисты с разной редакционной позицией имеют право задавать критические вопросы кандидатам, которые ведут политическую кампанию, но эта задача явно отличается от попыток срыва предвыборных встреч.

В заявлении также сказано, что у журналистов есть право, задать вопросы и своим коллегам и критически оценить их отношения с той или иной политической силой, или их взгляды, но это не должно принимать вид саботажа журналистской деятельности.
XS
SM
MD
LG