Accessibility links

В Аджарии начинается строительство кемпинг-центров для туристов


В Кобулети, на черноморском побережье Грузии, начинается строительство кемпинг-центров, сообщает департамент туризма и курортов Аджарской автономной республики.

Проживающий в Ирландии гражданин Грузии Георгий Гулелаури при содействии правительства автономии начал строительство на территории сосновой зоны в Кобулети первого кемпинг-центра, оборудованного летнего лагеря для туристов c палатками и легкими домиками, местами для стоянки автомобилей.

Департамент туризма рассчитывает, что символическая цена за обслуживание позволит привлечь в регион больше туристов, сообщает "Новости-Грузия".

"Кемпинг гостиничного типа расположится на полутора гектарах. Работы по строительству уже идут к концу и после 20 августа в Кобулети любители природы, молодежь, студенты и просто туристы смогут здесь переночевать всего за 2 лари (около 1,2 доллара), а за 5 лари (около 3 долларов) перекусить в столовой, где будет работать "шведский стол". Кроме того, при желании будет возможность приготовить еду самим. Объект сможет одновременно принимать до 200 гостей", - сообщили в туристическом ведомстве.

По словам руководителя проекта Георгия Гулелаури, кемпинг в Кобулети станет первым в Грузии, а всего в масштабе страны планируется создать 37 таких центров.
XS
SM
MD
LG