Accessibility links

Лидеры "Народной партии" и "Фыдыбаста" просят руководство России признать геноцид осетинского народа со стороны Грузии


Сегодня состоялась первое заседание межпартийного Совета, который был создан по инициативе "Народной партии". В Совет вошли представители политических партии "Фыдыбаста" и "Народной партии РЮО". В качестве наблюдателей присутствовали представители некоторых общественных организации самопровозглашенной республики.

Как сообщили корреспонденту "Эхо Кавказа" члены "Народной партии", "на совещании минутой молчания почтили память всех жертв грузинского фашизма, начиная с 1989 года. Также были рассмотрены некоторые вопросы как внешней, так и внутренней политики РЮО". Был сформирован рабочий орган из представителей партии "Фыдыбаста" и "Народной партии" по подготовке обращения к руководству России по поводу признания геноцида осетинского народа со стороны Грузии", -сообщается в заявлении межпартийного Совета.

Председатель социалистической партии "Фыдыбаста" Вячеслав Гобозов заявил,что: "Добиться признания геноцида осетинского народа – одна из главнейших задач для нашего государства и мы в ближайшее время будем ставить этот вопрос перед руководством России". В свою очередь председатель Народной партии РЮО Роланд Келехсаев выразил своё сожаление по поводу отказа других политических партии Южной Осетии - "Единство", Коммунистическая партия и "Справедливая Осетия" принять участие в совместной разработке проекта обращения к руководству России, по поводу признания геноцида осетинского народа и выразил надежду, что эти партии подпишут данное обращение.
XS
SM
MD
LG