Accessibility links

Медведев посоветовал грузинским властям не учить его жизни


Премьер-министр России Дмитрий Медведев посоветовал властям Грузии не учить его жизни. Таким образом глава российского правительства отреагировал на заявление грузинского МИДа, который расценил его недавний визит в Цхинвали как незаконный.

‎«А при чем здесь грузинский МИД? Премьер России посетил суверенное государство - РЮО, встретился с его руководством, обсудил совместные проекты. Независимая Южная Осетия - реальность современных международных отношений. Эта страна появилась на карте четыре года назад во многом из-за преступной политики грузинских властей. И не этим деятелям теперь учить нас жизни», - написал Медведев на странице РИА Новости в Facebook, комментируя заявление внешнеполитического ведомства Грузии, передает «Интерпрессньюс».

Ранее грузинский МИД выступил с заявлением, что визит Дмитрия Медведева в Цхинвали 8 августа 2012 года, в день очередной годовщины августовской войны 2008 года, «был осуществлен с нарушением законодательства Грузии и, в частности, закона об оккупированных территориях».
XS
SM
MD
LG