Accessibility links

Неизвестные пытались ослепить лазером пилотов самолета в Минводах


Около аэропорта Минеральных вод в Ставропольском крае неизвестные пытались ослепить пилотов самолета лазером, сообщили в правоохранительных органах края.

По информации интернет-портала "Кавказский узел", в 23.16 мск командир пассажирского авиалайнера, следовавшего из Салоников (Греция), доложил, что в нескольких десятках километров от аэропорта Минеральные воды экипаж зафиксировал попытку ослепление лазером воздушного судна..

Сообщается, что на борту находились около 50 человек. Самолет сел в аэропорту благополучно, пострадавших нет, злоумышленников ищут.

Ранее уже сообщалось о так называемом "лазерном хулиганстве". Так, 3 мая, пилотов ТУ-154, следовавшего из Москвы в Махачкалу, пытались ослепить лазером при посадке.

В июне 2011 года в Госдуму РФ был внесен законопроект, согласно которому действия, угрожающие транспортной безопасности, будут караться тюремным сроком до семи лет. Если же они приведут к смерти человека, наказание составит до десяти лет лишения свободы. Закон был принят в первом чтении. О дальнейшей судьбе законопроекта неизвестно.
XS
SM
MD
LG