Accessibility links

Анкваб: Молодежь Абхазии должна использовать возможности для учебы в Европе


Президент де-факто республики Абхазия Александр Анкваб принял Кана Тания и Тимура Реквава. Первый завершил учебу во Флорентийском университете на факультете «Государственное управление», а второй - год как учится в итальянском вузе. Молодые люди оказались в Европе по проекту итальянской Ассоциации «Рондине».

В ходе встречи Анкваб поинтересовался условиями учебы и проживания в Италии. Тания и Реквава рассказали президенту Абхазии, что Ассоциация берет на себя все расходы, связанные с учебой, проживанием, питанием, а также оплачивает дорожные расходы. По их словам, в Италии созданы все условия для учебы, хотя вначале им было сложно из-за проблемы с языком. Они также отметили, что в общежитии Ассоциации «Рондине» живут студенты из многих стран мира, представляющие конфликтные регионы.

Александр Анкваб подчеркнул, что молодежь Абхазии должна использовать представляющиеся возможности для учебы в Европе. «Вы достойно представляете Абхазию. Желаю вам удачи!» - сказал президент, передает «Апсныпресс».
XS
SM
MD
LG