Accessibility links

Неизвестные выстрелили в пункт полиции на Ставрополье из гранатомета


Минувшей ночью в поселке Мирном Ставропольского края на границе с Карачаево-Черкесией неизвестные выстрелили из гранатомета в участковый пункт полиции, где в тот момент находились шесть сотрудников. Однако попавший в здание пункта полиции боеприпас не взорвался, передает "Интерфакс".

По факту возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконное приобретение и хранение оружия", максимальная санкция по которым предусматривает пожизненное заключение. Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой Ставропольского края.

Ранее сообщалось, что 28 мая в станице Старопавловской Кировского района неизвестный обстрелял сотрудников патрульно-постовой службы, обошлось без пострадавших. В населенном пункте Ачикулак Нефтекумского района в ночь на 10 апреля при попытке остановить автомобиль для проверки были обстреляны силовики. Ответным огнем были убиты четверо находившихся в машине мужчин. Позже в ФСБ заявили, что эти люди готовили теракты на территории края.
XS
SM
MD
LG