Accessibility links

Саакашвили объявил открытым строительство автомагистрали Тбилиси-Рустави


Президент Грузии в среду у въезда в город Рустави объявил об открытии строительства автомагистрали Тбилиси-Рустави. По словам Михаила Саакашвили, после того, как строительство этой дороги завершится, добраться из Рустави в Тбилиси будет возможным за 7 минут.

«Я горжусь, что строительство основной части этой дороги завершится до окончания моего президентского срока. Хочу поздравить власти Рустави и каждого руставца. Мы должны провести эту дорогу в скором времени, и она должна быть очень высокого качества», - заявил Саакашвили, передает «ИнтерпрессНьюс».

По словам президента, на строительстве автомагистрали будут заняты до 2 тыс. человек. Строительство 17-километрового участка автомагистрали, который свяжет Тбилиси с Рустави, планируется завершить в двухлетний срок. Одна часть дороги будет асфальтобетонной, а другая – цементобетонной.

Строительство дороги профинансировано Фондом муниципального развития, Азиатским банком развития и правительством Грузии. Срок эксплуатации автомагистрали 32 года.
XS
SM
MD
LG