Accessibility links

В выборах в органы местного самоуправления Армении примут участие порядка 600 кандидатов


Вчера, 15 августа, в 18.00 истек последний срок регистрации кандидатов, которые примут участие в выборах в органы местного самоуправления в Армении 9 сентября. По данным ЦИК Армении, на посты руководителей 375 общин в пяти областях страны, свои кандидатуры выдвинули 598 человек.

Как сообщает "Кавказский узел", выборы в органы местного самоуправления пройдут в пяти областях Армении. Также запланированы выборы мэров городов Ванадзор и Гюмри. Процесс выдвижения кандидатов стартовал 5 августа. В центральном аппарате Полиции Армении для осуществления общественного порядка на выборах создана координационная группа.

Согласно данным ЦИК, из зарегистрированных 598 кандидатов 281 - представители правящей Республиканской партии Армении (РПА), 251 - беспартийные, 40 человек - члены партии "Процветающая Армения" (ППА), 16 человек представляют оппозиционную АРФ "Дашнакцутюн" и 8 - партию "Страна законности".

Среди тех, кто намерен принять участие в выборах в органы местного самоуправления, нет ни одного представителя от оппозиционной партии "Наследие", а оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК) представлен всего одним кандидатом.
XS
SM
MD
LG