Accessibility links

В Южной Осетии подтвердили, что будут сносить разрушенные остатки грузинских сел


Власти самопровозглашенной Южной Осетии подтвердили, что собираются снести разрушенные строения, оставшиеся от грузинских сел, расположенных к северу от Цхинвали.

Речь идет о бывших грузинских селах - Тамарашени, Курта, Кехви, Ачабети и еще четырех поселениях, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра строительства и архитектуры Южной Осетии Анатолия Мащелкина,

"Сейчас от этих сел остались одни развалины, поэтому было принято решение эти развалины убрать, очистить территорию, провести рекультивацию земель. Мы эти работы уже начали, здания окончательно разрушаем и аккуратно все вычищаем. Пока на месте этих разрушенных домов ничего строить не планируется", - сказал Мащелкин.

В четверг МИД Грузии выступил со специальным заявлением, в котором призвал международное сообщество обратить внимание на планы Цхинвали по сносу грузинских сел.

"МИД Грузии призывает международные организации и сопредседателей Женевских дискуссий немедленно поставить этот вопрос перед официальной Москвой и обеспечить скорейшее аннулирование указанного решения", - говорится в заявлении, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG