Accessibility links

Сирийские оппозиционеры забросали камнями посольство РФ в Лондоне


Противники режима сирийского президента Башара Асада забросали камнями здание посольства Российской Федерации в Лондоне, передает РИА Новости.

"В ночь с 16 на 17 августа консульский отдел посольства России в Лондоне подвергся нападению большой группы лиц, скандировавших лозунги, направленные против правительства Сирии, и кидавших булыжники в здание диппредставительства", - сообщили в посольстве. В результате выбиты стекла, зданию нанесен существенный материальный ущерб, сотрудники диппредставительства не пострадали.

При этом дипломаты констатировали, что прибывшая на место полиция не предприняла должных мер по нейтрализации и задержанию нападавших. "Обращает на себя внимание, что это далеко не первый случай проявления актов вандализма в отношении российской дипмиссии в Лондоне в этом году", - отмечается в сообщении.

Ранее в этом году противники российской позиции по Сирии облили краской ограду посольства. В посольстве расценивают происшедшее как очередное нарушение принципа неприкосновенности дипмиссий в Лондоне.
XS
SM
MD
LG