Accessibility links

Глава Северной Осетии рассказал первокурсникам, как вести себя за пределами республики


Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров встретился с первокурсниками, поступившими в высшие учебные заведения за пределами республики. Как сообщает корр. ИА REGNUM, в ходе встречи с Мамсуровым молодые люди интересовались о том, как вести себя за пределами Осетии.

"Вы, может быть, будете чувствовать себя провинциалами, но запомните, вы ничем не хуже других, а, может, даже лучше, - подчеркнул глава республики. - Я всегда говорил, что именно люди, приезжающие в столицу из провинции обогащают интеллектуальную, культурную, спортивную жизнь нашего государства. При этом не забывайте, вы прошли через сито конкурсного отбора и заслужили право учиться в лучших вузах нашей страны".

Некоторые молодые люди также поинтересовались, как в условиях всплеска национализма избежать конфликтных ситуаций.

"Во многих сферах, к сожалению, общество деградирует, - ответил Таймураз Мамсуров. - Одна из таких сфер - межнациональные отношения. Инструкцию читать, как себя вести, я не буду. Есть разные способы не провоцировать конфликты, но главный из них - полученное вами воспитание. Если ты сам не вызываешь раздражение своим наглым поведением, это самая главная защита. Обучаясь за пределами своей малой Родины, нужно помнить, что самоутверждаться надо только в аудитории".
XS
SM
MD
LG