Accessibility links

В Чечне школьники будут изучать «Основы религии» и «Историю религии»


В Чечне с нового учебного года в школьную программу войдут «Основы религии» и «История религии». Учебные пособия по предметам разработали представители сферы духовенства, научной интеллигенции и министерства образования Чечни, сообщает «Комсомольская правда».

«В информационно-издательском центре "Путь" имени Ахмата-Хаджи Кадырова отпечатано 230000 экземпляров учебников "Основы религии". В конце второй декады августа из Москвы в Грозный поступит 23-тысячный тираж учебных пособий по "Истории религии"» — доложил на встрече с Рамзаном Кадыровым директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями администрации главы и правительства ЧР Бай-Али Тевсиев.

Рамзан Кадыров отметил, что подготовкой учителей по озвученным дисциплинам необходимо заняться вплотную. «Одно дело – разработать учебный материал, второе, что немаловажно, – подготовить кадры. Нам нужны квалифицированные специалисты, которые знают суть истинного ислама и сумеют донести свои знания до школьников. Они же получат должность завуча по воспитательной работе. Так что на этих преподавателей возложена колоссальная ответственность, и они должны соответствовать предъявляемым требованиям. Поэтому необходимо сделать особый акцент на подготовку учителей», — сказал он.
XS
SM
MD
LG